5 февраля состоялась очередная отправка гуманитарного груза в Курскую область. В него вошли не просто коробки с надписями, а настоящая частичка общего сердца, собранная руками сотен неравнодушных людей. Каждый раз, глядя на большую, сформированную фуру, приходят мысли у каждого о том, что сила нашей страны всегда была именно в умении сплотиться, почувствовать чужую боль как свою и сделать всё, что в наших силах.
В годы Великой Отечественной войны в тылу ковали Победу не только на заводах. Её ковали тёплыми варежками для солдат, письмами-треугольниками и последним куском хлеба, отправленным на фронт.
Сегодняшняя помощь — это продолжение той же, не сломленной временем, традиции. Наш тыл снова работает как единое целое.
🤝От всей души благодарим каждого жителя Самарской области, кто не остался в стороне: от Кинель-Черкассов до активистов Промышленного района и наших друзей из волонтёрского движения «9 рота». Более 6 тонн самого необходимого: сахара, круп, муки, тёплых вещей — это ваш труд и ваша душевная щедрость. Искренне благодарим Маклашова А.Д. за передачу генератора нашим бойцам, который крайне необходим.
Отдельно согревают душу детские письма и рисунки для бойцов. В этих трогательных строчках — самая искренняя вера в наших защитников и в нашу Победу. Это то, что не измеришь в тоннах, но что порой важнее любой вещи.
Депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев лично более 20 раз сопровождал груз и был за ленточкой. Видел своими глазами, как важна помощь. А сегодня впервые груз повёз водитель Дмитрий. Его слова тронули до глубины души: «Победа будет за нами! Надо — поедем! Надо и пойдём!». В этих простых словах — вся суть нашего народа. С такими людьми мы всё преодолеем.
Спасибо вам за это единство. Победа действительно будет за нами, благодаря сплочённости народа, полной любви и надежды.