Об итогах областной спартакиады среди лиц старшего возраста в 2019 году

С 15 по 17 мая 2019 года   состоялась областная спартакиада Самарских   пенсионеров, на оздоровительной базе отдыха «Радуга» в  Красноглинском районе городского округа Самара.

         Всего в мероприятии участвовало 32 команды из 8 городских округов и 14 муниципальных районов Самарской области.

          Участников спартакиады от Самарского регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России» приветствовал председатель местного отделения городского округа Тольятти – Кузнецов Вячеслав Алексеевич.

          Соревнования проводились по 7 видам спорта: плавание, пулевая стрельба, дартс, шахматы, легкая атлетика, настольный теннис, комбинированная эстафета.

          Победили спартакиады определялись в общекомандном и в личном первенстве.

          В общекомандном зачете самыми сильными и ловкими стали пенсионеры города Тольятти, они заняли два призовых места: Автозаводской район - 1 место; Комсомольский район -3 место.

          Второе призовое место заняла команда пенсионеров городского округа Новокуйбышевск.

          По видам спорта места распределились следующим образом:

- плавание (командное первенство):

1 место – команда г.о. Тольятти, Комсомольский р-н;

2 место – команда г.о. Новокубышевск;

3 место – команда г.о. Самара, Советский р-н;

- пулевая стрельба (командное первенство):

1 место – команда г.о. Тольятти, Автозаводской р-н;

2 место – команда г.о. Самара, Советский р-н;

3 место – команда г.о. Самара, Ленинский р-н;

- дартс (командное первенство):

1 место – команда г.о. Тольятти, Автозаводской р-н;

2 место – команда г.о. Самара, Кировский р-н;

3 место – команда г.о. Тольятти, Комсомольский р-н;

- шахматы (командное первенство):

1 место – команда г.о. Тольятти, Автозаводской р-н;

2 место – команда муниципальный район Кинельский;

3 место – команда г.о. Кинель;

- легкая атлетика (кросс, командное первенство):

1 место – команда г.о. Самара, Промышленный р-н;

2 место – команда г.о. Отрадный;

3 место – команда г.о. Жигулевск;

- настольный теннис (командное первенство):

1 место – команда г.о. Тольятти, Автозаводской р-н;

2 место – команда г.о. Жигулевск;

3 место – команда г.о. Новокуйбышевск.

 

  В комбинированной (командной) эстафете победителями и призёрами

 стали:

1 место – Команда муниципальный район Шенталинский;

2 место – Команда г.о. Жигулевск;

3 место – Команда г.о. Тольятти.

         В личном зачете по видам спорта призовые места распределились следующим образом:

- плавание (женщины):

1 место – Перстнёва Лариса (г.о. Тольятти, Комсомольский р-н);

2 место – Фадеева Ольга (г.о. Самара, Советский р-н);

3 место – Карпова Александра (муниципальный район Кинель-Черкасский);

- плавание (мужчины):

1 место – Шибеко Анатолий (г.о. Тольятти, Комсомольский р-н);

2 место – Бородин Виктор (г.о. Новокуйбышевск);

3 место – Залата Валерий (муниципальный район Красноярский);

- пулевая стрельба (женщины):

1 место – Малоземлина Валентина (г.о. Тольятти, Автозаводской р-н);

2 место – Чистякова Ольга (г.о. Самара, Советский р-н);

3 место – Яковенко Наталья (г.о. Самара, Октябрьский р-н);

- пулевая стрельба (мужчины):

1 место – Герасимов Геннадий (г.о. Самара, Ленинский р-н);

2 место – Майоров Николай (муниципальный район Клявлинский);

3 место – Барышников Анатолий (муниципальный район Сызранский);

- дартс (женщины):

1 место – Удалова Татьяна (г.о. Тольятти, Автозаводской р-н);

2 место – Бармина Лидия (г.о. Чапаевск);

3 место – Марченко Галина (г.о. Самара);

- дартс (мужчины):

1 место – Шепелев Анатолий (г.о. Самара, Кировский р-н);

2 место – Хохрин Виктор (г.о. Тольятти, Автозаводской р-н);

3 место – Пизлов Михаил (г.о. Самара, Куйбышевский р-н);

- шахматы (женщины):

1 место – Ушакова Ирина (г.о. Самара, Кировский р-н);

2 место – Каляева Элеонора (г.о. Тольятти, Автозаводской р-н);

3 место – Копылова Галина (г.о. Новокуйбышевск);

- шахматы (мужчины):

1 место – Сидоров Анатолий (г.о. Тольятти, Комсомольский р-н);

2 место – Полудняков Владимир (г.о. Отрадный);

3 место – Пикалов Евгений (г.о. Кинель);

-легкая атлетика (кросс, женщины):

1 место – Шепетькова Софья (г.о. Самара, Промышленный р-н);

2 место – Абушаева Замзамья (муниципальный район Борский);

3 место – Малоземлина Валентина (г.о. Тольятти, Автозаводской р-н);

- легкая атлетика (кросс, мужчины):

1 место – Троценко Михаил (г.о. Самара, Советский р-н);

2 место – Марковских Александр (г.о. Отрадный);

3 место – Шепелев Анатолий (г.о. Самара, Кировский р-н);

- настольный теннис (женщины):

1 место – Удалова Татьяна (г.о. Тольятти, Автозаводской р-н);

2 место – Савина Ольга (г.о. Отрадный);

3 место – Яковенко Наталья (г.о. Самара, Октябрьский р-н);

- настольный теннис (мужчины):

1 место – Щербаков Валерий (г.о. Самара, Кировский р-н);

2 место – Серебряков Константин (г.о. Жигулевск);

3 место – Хохрин Виктор (г.о. Тольятти, Автозаводской р-н);

В дополнительных номинациях победителями стали:

Самый старший участник – Михайлов Николай, 89 лет (г.о. Тольятти);

Самая старшая участница – Прошина Нина, 82 года (муниципальный район

Борский);

Самый активный участник  в гимнастике – Солодкова Елена

(г.о. Октябрьск);

«Готов к труду и обороне» – Майоров Николай (муниципальный район

 Клявлинский);

«За волю к победе» – команда г.о. Жигулевск.

Участники спартакиады, занявшие 1, 2, 3 места в личном первенстве по

видам программы, были награждены дипломами и медалями.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общекомандном зачёте, были

награждены дипломами и кубками.

Победители в дополнительных номинациях спартакиады были награждены

памятными призами.

Всем участникам спартакиады была вручена сувенирная продукция.

                Своими впечатлениями о спартакиаде поделилась председатель

         местного отделения Союза пенсионеров России муниципального района Алексеевский. «От нашего района в соревнованиях участвовали - Анисимова Н.В., Синичкина Г.И., Роговая Н.А., Рыбакин В.А., Татаринцев В.Т., Чекулаев А.А. Наша команда впервые принимала участие в областной спартакиаде, опыта участия в таком формате спортивных соревнований у нас не было. Но тем не менее из 32 команд, которые принимали участие в спартакиаде - в общем зачете наша команда заняла 21 место.  В дальнейшем надеемся на более высокие места».